НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
12.08.2018 1288

Супрун рассказала, почему нельзя «зависать» в соцсетях

Чрезмерное пользование социальными сетями может обернуться появлением дополнительного стресса, повышением тревожности и депрессии.

Об этом написала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook.

"Существует множество исследований, подтверждающих негативные эффекты от чрезмерного пользования сетями. А именно появление дополнительного стресса, повышенное чувство тревоги, ухудшение настроения и даже депрессия. Более того, к негативным последствиям относят развитие зависимости, снижение самооценки и нарушения сна», - подчеркнула она.

В то же время руководитель Минздрава признала, что современную жизнь трудно представить без интернета и соцсетей: «Сегодня они - пространство для распространения интересных и инновационных идей, своеобразное место "встречи" с близкими и друзьями, которые находятся за сотни километров, и платформа, где мы узнаем о последних событиях. В соцсетях мы можем свободно выражать мысли, общаться с единомышленниками, делиться полезной информацией и в целом чувствовать себя частью глобального комьюнити».

Но при этом Супрун посоветовала устраивать периодически дни без пользования интернетом.

«Выключите оповещения на телефоне, если есть такая возможность, и устройте себе хотя бы один день без постоянных взглядов на экран телефона», - отметила руководительница Минздрава.

Как сообщалось, в конце июля Королевский союз общественного здоровья инициировал "Сентябрь без соцсетей" для пользователей Facebook, Instagram, Twitter и Snapchat. Британские специалисты убеждены, что отказ от соцсетей может положительно повлиять на сон, отношения и общее состояние здоровья, в частности на психику.

Оценка материала:

5.00 / 3
Супрун рассказала, почему нельзя «зависать» в соцсетях 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
12.08.2018 1288
Еще материалы раздела «Суспільство»