<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Європа
12.08.2018 766

В Румынии продолжаются протесты против коррупции

В демонстрации на площади Победы в Бухаресте участвуют свыше 15 тысяч человек. На акции протеста накануне жандармерия применила водометы и слезоточивый газ.  

В столице Румынии в субботу, 11 августа, продолжились протесты против политики правящей Социал-демократической партии. В демонстрации на площади Победы в Бухаресте приняли участие более 15 тысяч человек.

Протестующие с криками "Отставка!" размахивали флагами Румынии и Евросоюза. Движение на прилегающих к площади улицах ограничено, сообщает информационное агентство Agerpres.

Накануне в протестах в Бухаресте участвовали несколько десятков тысяч человек. Многие участники - живущие за рубежом граждане Румынии. Менее крупные акции состоялись в городах Сибиу и Тимишоара.

После действий жандармерии, которая применила водометы и слезоточивый газ, свыше 400 человек обратились за медицинской помощью.

Президент Румынии Клаус Йоханнис осудил поведение жандармов, а прокуратура возбудила уголовное дело из-за их действий.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Румынии продолжаются протесты против коррупции 5.00 5 1
Політика / Європа
12.08.2018 766
Еще материалы раздела «Європа»