<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Росія
12.08.2018 1105

РФ заявила о блокировке своего танкера Механик Погодин в Херсоне

К морякам танкера пока нет ни административных, ни уголовных претензий, заявила российский омбудсмен.  

Российский танкер Механик Погодин, зашедший в порт Херсона, был заблокирован, заявила агентству ТАСС уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

“У меня состоялся повторный телефонный разговор с уполномоченным Верховной рады Украины. По моей просьбе Людмила Денисова выяснила, что на борту танкера находятся 12 российских моряков, которые не сходили на берег. У них есть продукты, вода и медикаменты“, - сказала Москалькова.

К морякам пока нет ни административных, ни уголовных претензий, заявила Москалькова. “Суд по поводу ареста танкера и имущества, находящегося на нем, пройдет в понедельник“, - сказала она.

По ее информации, с российским консулом моряки не встречались.

Оценка материала:

5.00 / 3
РФ заявила о блокировке своего танкера Механик Погодин в Херсоне 5.00 5 3
Політика / Росія
12.08.2018 1105
Еще материалы раздела «Росія»