НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Росія
13.08.2018 7073

В России пригрозили Вайкуле за позицию по Крыму

Ранее Вайкуле заявила, что ни за какой гонорар не выступит в Крыму. Российский сенатор заявил, что у Лаймы Вайкуле теперь могут быть проблемы с гастролями в России.  

Российский сенатор Франц Клинцевич предупредил латвийскую певицу Лайму Вайкуле о возможных проблемах в РФ из-за заявления артистки об аннексированном Крыме. “Никакой ностальгии. Лайма Вайкуле ступила на стезю Вахтанга Кикабидзе“, - заявил Клинцевич, передает Regnum.

Напомним, Грузинский актер Вахтанг Кикабидзе заявлял, что ему угрожали пророссийские боевики с оккупированного Донбасса за поддержку целостности Украины.

Сенатор также предположил, что у Вайкуле могут возникнуть проблемы, если она отправится с гастролями по России. “Слово - не воробей. Интересно, сколько теперь составит ее гонорар, если она вдруг надумает отправиться на гастроли в Россию“, - заявил Клинцевич.

Накануне своего концерта в Одессе, Лайма Вайкуле заявила, что несмотря на предлагаемые большие гонорары, она не намерена посещать аннексированный Россией украинский полуостров.

Латвийская артистка также заявила, что у нее нет и не может быть ностальгии по СССР. “Нет и нет! У меня нет и не может быть ностальгии по СССР! Я счастлива, что все это разрушилось. Хотя было тяжело. Может, это и вам предстоит в Украине.

В 90-х я увидела человека, у которого вместо обуви были зимой газеты. Переход был очень тяжелым. Я в политике ничего не понимаю, но если вы вступите в Евросоюз…

Я знаю, что любой переход очень сложный. Мы прошли это.

В Латвии десять лет была нищета. Но сегодня мы счастливы“, - сказала она.

Оценка материала:

5.00 / 4
В России пригрозили Вайкуле за позицию по Крыму 5.00 5 4
Політика / Росія
13.08.2018 7073
Еще материалы раздела «Росія»