<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Росія
13.08.2018 1412

В Минфине России назвали новые санкции США не смертельными

Москва в ответ на новые санкции со стороны Вашингтона продолжит снижать вложения в американские ценные бумаги и будет увеличивать расчеты в национальной валюте.  

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что новые санкции США будут “неприятным, но не смертельным” событием для российской экономики.

В эфире телеканала Россия 1 он отметил, что экономика РФ за последние годы адаптировалась к ограничительным мерам. По словам министра, Россия имеет крепкий платежный баланс, который позволяет стране увеличивать золотовалютные резервы.

Он также заявил, что Москва в ответ на возможные новые санкции со стороны Вашингтона продолжит снижать вложения в американские ценные бумаги. Помимо этого, по его словам, Россия также будет увеличивать расчеты в национальной валюте.

Также Силуанов допустил отказ от доллара при торговле нефтью. Как сообщалось, Госдеп США заявил о намерении ввести новые санкции против России из-за отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

Новые меры планируют ввести в два этапа. На первом предусмотрен запрет поставок в Россию американских товаров, связанных с национальной безопасностью, в том числе электроники двойного назначения. Если российская сторона не предоставит гарантий отказа от использования химоружия и не согласится на допуск международных инспекторов, последует второй этап.

Вашингтон обещает понизить уровень дипломатических контактов, запретить авиакомпании Аэрофлот летать в США, а также сократить до минимума взаимную торговлю и препятствовать России в получении международных банковских кредитов.

Москва официально заявила, что не будет выполнять поставленные США условия для снятия новых санкций.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сравнил введение новых санкций с объявлением экономической войны.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Минфине России назвали новые санкции США не смертельными 5.00 5 2
Політика / Росія
13.08.2018 1412
Еще материалы раздела «Росія»