НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Політика
Україна
13.08.2018 1386

Задержанное в Херсоне судно РФ перевозило нефтепродукты

Приблизительная стоимость задержанного в Херсоне российского судна «Механик Погодин» и его имущества вместе составляет около 7 миллионов долларов США.

Об этом рассказал в комментарии "Громадскому радио" постоянный представитель Президента Украины в автономной республике Крым Борис Бабин.

«Как мне сказали в СБУ, ориентировочная стоимость судна и танкера до 7 миллионов условных единиц», — сказал Бабин. Он рассказал, что судно перевозило нефтепродукты для украинского получателя, однако не называет компанию.

«Если грузоотправитель и владелец в России, а получатель груза в Украине, понятно, что это коммерческий вопрос. Это большие деньги, которые любят тишину. А сейчас я привлек к этому вопросу внимание, и мы с этого не сойдем», — сказал представитель президента.

По словам Бабина, после того, как он поведал журналистам о задержании российского судна, в РФ началась «истерия». «Истерика началась в российских СМИ, а также на сайте Миротворец (ред. - украинский сайт, который публикует данные людей, которых считают сепаратистами " и «агентами Кремля»), который написал мне гневный совет не совать свой нос куда не надо», — рассказал Бабин.

По словам Бабина, о заходе российского судна в украинские воды сообщили правоохранители. «Мы и правоохранители получали сообщения от общественности о том, что в порты Украины и внутренних вод периодически заходят суда под флагом РФ и принадлежат лицам, которые есть в санкционным спискам СНБО», — рассказал Бабин.

Как сообщалось, в Херсонском морском торговом порту перехватили российское судно из санкционного списка СНБО.

Оценка материала:

5.00 / 3
Задержанное в Херсоне судно РФ перевозило нефтепродукты 5.00 5 3
Політика / Україна
13.08.2018 1386
Еще материалы раздела «Україна»