<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
14.08.2018 403

Установка теплового насоса: принцип работы оборудования и его преимущества

Тепловой насос в частном доме выполняет функции источника энергии, которая поступает в отопительную систему, обеспечивает бесперебойное горячее водоснабжение, а также работу кондиционеров.

125-600x481

Его установка имеет массу преимуществ. Среди них можно выделить основные:

  • возможность отказаться от услуг топливного хозяйства, создающего повышенный уровень пожароопасности;
  • отсутствие дымовой трубы;
  • в доме не будет присутствовать запах дизельного топлива;
  • существенная экономия средств и энергии.

Какие функции выполняет тепловой насос

Для тех, кто интересуется данным вопросом, будет полезна представленная детальная информация в этой статье. Тепловой насос является высокоэффективным оборудованием. Функционирование этого агрегата не предусматривает конвертацию, так как принцип его работы заключается в переносе тепла из одной среды в другую.

Существуют различные модели тепловых насосов. Некоторые из них способны одновременно поставлять тепло и быть источниками охлаждения. Благодаря энергоэффективности и многофункциональности, подобные агрегаты нашли широкое применение не только в жилых домах, но и в объектах коммерческой недвижимости, на производственных предприятиях и т. д.

Выгодно ли устанавливать подобное оборудование под ключ

Предоставлением услуг по установке тепловых насосов занимается фирма MYCOND. Более полную информацию о сотрудничестве можно узнать на сайте компании. Как показывает практика, монтаж теплового насоса является выгодным и эффективным капиталовложением.

Цена на реализацию подобного проекта специалистами зависит от разных факторов. Она складывается из стоимости основных блоков (наружного и внутреннего), бойлера, обеспечивающего косвенный объем (или накопительного бака), модулей кондиционирования (у разных моделей они отличаются), аксессуаров (в их число входят термостаты, датчики, контроллеры, монтажная фурнитура), проведения монтажных работ с последующими пусконаладочными мероприятиями.

Учитывая все вышеописанное, можно сделать вывод, что начальные инвестиции в обустройство системы теплового насоса являются довольно высокими. Это обусловлено тем, что данное оборудование относится к категории высокотехнологичного.

Но при оценке выгоды от монтажа теплового насоса рациональнее брать во внимание текущие затраты и существенную экономию на платежах. Например, установка дешевого электрического котла выльется в круглую сумму, которая набежит за год коммунальных платежей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Установка теплового насоса: принцип работы оборудования и его преимущества 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
14.08.2018 403
Еще материалы раздела «Інше»