НОВИНИ ДНЯ: Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларіввсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.08.2018 679

Киев стал главным аутсайдером рейтинга комфортных городов

Агентство EIU, которое входит в группу The Economist, составило ежегодный рейтинг самых комфортных для жизни городов планеты. Главным аутсайдером этого антирейтинга стал Киев, который занял 118 место из 140.

Отмечается, что уровень комфортности столицы Украины сократился почти на 13% - 12,6%, передает ZN.ua.

0a7bea1-1111-original

Среди остальных аутсайдеров рейтинга есть Сан-Хуан в Пуэрто-Рико, показатель которого сократился на 8,9% и он занял в общем рейтинге 89 место. Далее следуют столица Сирии Дамаск – показатели сократились на 7,7% и он занимает последнее место в рейтинге самых комфортных городов мира – 140. Столица Венесуэлы Каракас упала на 5,1% и заняла 126 место. Парагвайский Асунсьон опустился на 4,5% и занял 102 место.

Первый раз за семь лет список возглавил город в Европе. Столица Австрии Вена набрала 99,1 баллов. По всем показателям Вена получила максимальное количество пунктов, кроме культуры и окружающей среды.

Второе место в рейтинге занял австралийский Мельбурн, который был лидером последние семь лет. Город набрал 98,4 пункта. На третьем месте японский город Осака, на четвертом - канадский Калгари. В ТОП-5 также вошел Сидней.

В десятку самых комфортных городов мира также вошли Токио, который поделил седьмое место с Торонто, Копенгаген, Аделаида и канадские города - Калгари и Ванкувер.

Критерии комфортности включают уровень здравоохранения, стабильность и безопасность, развитие города, образование и культуру.

Оценка материала:

5.00 / 2
Киев стал главным аутсайдером рейтинга комфортных городов 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
14.08.2018 679
Еще материалы раздела «Столиця»