<
НОВИНИ ДНЯ: Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
15.08.2018 1748

В Донецкой области молодая пара сожгла флаг Украины

Пьяный 18-летний местный житель сорвал флаг с флагштока здания и бросил на землю. 15-летняя девушка, которая шла рядом, попыталась его поджечь.  

В Донецкой области правоохранители начали расследование в отношении молодых людей, которые сорвали и подожгли флаг Украины. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры 14 августа.

"8 августа в полицию поступило сообщение о том, что в с. Первомайское Ясиноватского района, на земле перед зданием Центра досуга, обнаружено поврежденным, а именно - частично сожженным Государственный Флаг Украины.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 338 УК Украины", - говорится в сообщении.

Как было установлено, 18-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сорвал флаг с флагштока здания и бросил на землю, а 15-летняя девушка, которая шла рядом, попыталась его поджечь. В настоящее время расследование по данному факту продолжается.

Отмечено, что санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 3 лет.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Донецкой области молодая пара сожгла флаг Украины 5.00 5 2
Політика / Україна
15.08.2018 1748
Еще материалы раздела «Україна»