<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.08.2018 1889

Супрун говорит, что любители посидеть и полежать рискуют жизнью

В мире около 9% людей каждый год умирают из-за малоподвижного образа жизни.

Об этом и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун сообщила на своей странице в Facebook, ссылаясь на данные ВОЗ.

"Независимо от возраста или имеющихся проблем со здоровьем, часы, которые мы тратим на сидение в офисных креслах, автомобилях или на диване, буквально нас убивают. А именно 9% людей по всему миру ежегодно", - написала Супрун.

Она рекомендует украинцам не забывать о пользе физической активности.

"От 60 до 75 минут умеренной физической активности, таких как ходьба, катание на велосипеде или игра в теннис, нивелируют смертельные риски даже от длительного сидения - около 8:00. Чем интенсивнее активность, тем меньше времени требуется, чтобы побороть негативные последствия. Например, более энергичные занятия, как быстрый бег, футбол, катание на холмистой местности или спиннинг, имеют положительный эффект от примерно 25 минут занятия. Опять-таки даже если вы целый день просидели за столом... Двигайтесь как можно больше. А главное - регулярно! Свои занятия можно разбить на несколько блоков в течение дня, что также будет иметь положительный эффект на ваше здоровье", - отметила Супрун.

Ссылаясь на данные медицинских исследований, она акцентировала, что самым вредным для здоровья является сидение во время просмотра телевизора.

"Время перед телевизором значительно опаснее привычного сидения: смотря телевизор, мы более склонны есть нездоровую пищу и долго сидеть на одном месте, чем в рабочее время. Поэтому опасность от малоподвижности возрастает в разы", - предупреждает Супрун.

Оценка материала:

5.00 / 2
Супрун говорит, что любители посидеть и полежать рискуют жизнью 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
15.08.2018 1889
Еще материалы раздела «Суспільство»