НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
15.08.2018 4912

Rozetka сняла с продажи всю технику Apple

Интернет-магазин "Розетка" перестал продавать технику Apple, потому что "техника Apple не поступает официально в Украину".

Об этом сообщил основатель компании Rozetka Владислав Чечеткин, передает AIN.

"Поднимите таможенные документы и посмотрите, сколько серой техники ежегодно попадает в Украину и тут продается. "Цитрус" сообщает, что открывает первый официальный Apple Shop, и при этом спокойно торгует контрафактом", - заявил Чечеткин.

На вопрос о том, планирует ли Rozetka возобновить продажи Apple, Чечеткин ответил: "Возможно, если ситуация изменится".

По словам Чечеткина, продукцию Apple сняли с продаж "Розетки" несколько месяцев назад. Точную дату он не назвал.

Между тем на сайте Rozetka iPhone, MacBook и другие гаджеты Apple доступны для покупки у партнеров. Несмотря на позицию компании, ассортимент других продавцов маркетплейс не ограничивает.

Оценка материала:

5.00 / 2
Rozetka сняла с продажи всю технику Apple 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
15.08.2018 4912
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»