<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
15.08.2018 2692

В Крыму прекратили выпуск карт Visa и MasterCard

Причиной остановки выпуска стали западные санкции. Крымчанам предлагают перейти на российскую платежную систему Мир.  

Один из крупнейших банков в Крыму Генбанк 14 августа, прекратил выпуск карт Visa и MasterCard. Об этом сообщила пресс-служба финучреждения.

Решение о прекращении работы с картами MasterCard и Visa было принято из-за западных санкций. В то же время карты Visa и MasterCard, выпущенные другими российскими банками, продолжат обслуживаться в банкоматах Генбанка.

mir_5_15.08.18_1

Как сообщается, до 14 августа клиентам Генбанка предлагали оформить карту российской платежной системы Мир, где ранее выдавалась карта Visa или MasterCard. По сообщениям СМИ, Генбанк был единственным в Крыму банком, осуществлявшим выпуск карт систем Visa и MasterCard на полуострове после аннексии.

Остальные крымские банки до сих пор выпускали и  обслуживали карты международных систем благодаря их запасу, который был накоплен до ограничений.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Крыму прекратили выпуск карт Visa и MasterCard 5.00 5 3
Бізнес / Фінанси та банки
15.08.2018 2692
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»