НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Політика
Україна
16.08.2018 539

Волкер рассказал, когда можно будет говорить об отмене санкций против РФ

Говорить об отмене санкций против России можно будет только после ее согласия на имплементацию Минских соглашений.

Об этом заявил специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью одному из телеканалов, сообщает Интерфакс-Украина.

Он отметил, что у США "есть много пакетов санкций против России", связанных с отравлением Скрипалей, с ситуацией в Украине, с нарушением прав людей.

"Мы хотим показать России, что ситуация не может продолжаться. Мы хотим, чтобы Россия выступила с предложением по улучшению ситуации, для достижения мира. А до этого мы будем применять такие санкции к России, пока она не начнет сотрудничать для поиска решения", - сказал Волкер.

Он отметил, что санкции уже еффективны, хотя пока "не изменили фундаментально политику России в отношении Крыма и Донбасса".

"Но я знаю, что они оказывают давление, и есть пожелания с российской стороны, чтобы эти санкции как-то снять", - заявил спецпредставитель.

Как сообщалось, 8 августа Соединенные Штаты объявили, что введут новые санкции против России в "деле Скрипач".

Первый этап санкций вступит в силу ориентировочно 22 августа. На этом этапе ограничения будут умеренными, но через 6 месяцев, в случае отказа РФ от сотрудничества, может быть введена вторая волна санкций. Согласно тексту законопроекта о новых санкциях против России, предполагается, среди прочего, запрет на долларовые расчеты для российских государственных банков.

Оценка материала:

5.00 / 1
Волкер рассказал, когда можно будет говорить об отмене санкций против РФ 5.00 5 1
Політика / Україна
16.08.2018 539
Еще материалы раздела «Україна»