<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.08.2018 938

Всемирный банк готовит гарантию для Украины на 650 миллионов долларов

Всемирный банк по просьбе правительства Украины осуществляет подготовку гарантийной операции на 650 млн долларов в поддержку основных реформ для экономического роста, фискальной устойчивости и улучшение управления.

Об этом говорится в пресс-релизе банка в четверг, передает Интерфакс-Украина.

"После завершения подготовки и утверждения новой операции, Украина получит гарантию от Международного банка реконструкции и развития на сумму 650 млн долларов, которая поможет заимствовать около 800 млн долларов на внешних рынках", – говорится в релизе.

Согласно ему, для того, чтобы новая операция ВБ стало возможной, необходимо подтверждение завершения всех действий по начатым реформам и благоприятная макроэкономическая ситуация.

В этом контексте критическим банк называет вступление в силу законов "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования функционирования финансового сектора в Украине" (№8331д) и "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно возобновления кредитования" (№6027д), которые были приняты Верховной Радой в июле.

Банк также указывает, что критическим для правительства является достижение соглашения с Международным валютным фондом по четвертому пересмотру программы расширенного финансирования EFF, без которой новая гарантийная операция не сможет быть осуществлена.

"Всемирный банк призывает правительство Украины завершить все необходимые действия по начатым реформам и достичь соглашения с МВФ по четвертому пересмотру программы кредитования", – отмечается в релизе.

Оценка материала:

5.00 / 2
Всемирный банк готовит гарантию для Украины на 650 миллионов долларов 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
16.08.2018 938
Еще материалы раздела «Економіка»