НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
16.08.2018 1552

Комитет Рады сообщил, когда введут налог на выведенный капитал

Налог на выведенный капитал заменит налог на прибыль с 2019 года, соответствующий законопроект будет выставлен на голосование в Верховной Раде в ближайшие недели.

Об этом корреспонденту LIGA.net сообщила глава Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Рады Нина Южанина.

"Консенсус в парламенте есть, на 90% ННвК будет введен с 2019 года. Президент настаивает на том, что бюджет-2019 должен быть сверстан уже с учетом ННвК, поэтому голосование нужно провести как можно быстрее - думаю, это произойдет в ближайшие недели", - отметила Южанина.

Сейчас депутаты ведут консультации с Минфином. "Это нужно для их понимания тех компенсаторов влияния нового налога, которые должны быть заложены в бюджет", - сообщила глава налогового комитета.

Потенциальные недопоступления в бюджет в первый год действия ННвК составят 20-35 млрд грн. Для более точных оценок нужно детально изучить опыт других стран, Украина в этом смысле активно консультируется с Эстонией, сказала Южанина.

Оценка материала:

5.00 / 3
Комитет Рады сообщил, когда введут налог на выведенный капитал 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
16.08.2018 1552
Еще материалы раздела «Економіка»