НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
16.08.2018 1279

В КГГА объяснили, почему впервые затопило Крещатик

По словам чиновников, такого потопа центр города еще не видел. В результате ночной грозы в Киеве было повалено более 200 деревьев, несколько домов и автомобилей получили повреждения.  

Представители киевской власти на брифинге сообщили, что причиной затопления центральной улицы Крещатик предположительно мог стать мусор, ветки деревьев и листья, которые закупорили сливы. В результате ночной грозы в Киеве было повалено более 200 деревьев, несколько домов и автомобилей получили повреждения, передает Liga.net.

Заместитель главы КГГА Петр Пантелеев отметил, что стихия также повалила 5 опор электропередач. Отвечая на вопрос, почему затопило Крещатик, чего раньше не бывало, Пантелеев отметил, что там сейчас слой в 10 см ила, который и забил ливнеприемники.

Глава Киевавтодора Александр Густелев добавил, что на некоторых участках Крещатика остатки воды составили 20 см.

“Это нонсенс, такого никогда не было“, - сказал он, добавив, что причиной тому мог стать мусор и листья с ветками.

Оценка материала:

4.50 / 4
В КГГА объяснили, почему впервые затопило Крещатик 4.50 5 4
Життя та Стиль / Столиця
16.08.2018 1279
Еще материалы раздела «Столиця»