<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Українівсі новини дня
Політика
Україна
16.08.2018 2514

"В Москву будут ходить только медведи": Омелян заявил, что подписал исторический документ

Глава Мининфраструктуры подписал документ об ограничении сообщения с РФ. Они будут касаться не только железнодорожного транспорта.  

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсировал новые ограничения сообщения с Россией. Об этом он сообщил в четверг, 16 августа, передает Интерфакс-Украина.

“Сегодня подписал один исторический документ. В Москву будут ходить только медведи, как в старые добрые времена“, - написал он в Facebook.

По словам министра, анонсированные им ограничения будут касаться не только железнодорожного пассажирского сообщения, ограничения которого уже анонсировались ранее.

Напомним, в начале августа министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что власти страны рассматривают “вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой“. В свою очередь представители украинского железнодорожного оператора Укрзализныци заявили, что в случае принятия государством такого решения оно будет выполнено.

Позже в Киеве заявили, что также хотят прекратить автобусное сообщение с РФ.

В Министерстве транспорта России уже провели подготовку к возможной отмене властью Украины железнодорожного и автобусного сообщения между двумя странами и заявили о “контрмерах“.

Оценка материала:

4.83 / 6
"В Москву будут ходить только медведи": Омелян заявил, что подписал исторический документ 4.83 5 6
Політика / Україна
16.08.2018 2514
Еще материалы раздела «Україна»