<
НОВИНИ ДНЯ: У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдомавсі новини дня
17.08.2018 1017

До конца года садоводам вернут деньг за саженцы деревьев

Документы на дотации за саженцы принимаются до конца ноября.

Об этом сообщил на одной из пресс-конференций начальник отдела развития садоводства и виноградарства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Виктор Костенко, информируют 7 дней.

В государственном бюджете Украины на 2018 год было заложено на садоводство, виноградарство и хмелеводство 300 млн грн, по факту которых было получено 290 млн грн. В прошлом году эта сумма составила 75 млн грн.

«Например, за приобретение саженца возмещается 80% от стоимости, но не более, чем его нормативная стоимость — 330 грн. По факту от районных комиссий министерствапоступило заявок от 54 субъектов хозяйствования на 145 млн грн, из которых на посадочный материал — 100,6 млн грн. Эти средства будут возвращены фермерам», — сказал Виктор Костенко.

Также представитель министерства добавил, что до 20 ноября 2018 года продолжается подача документов в региональные комиссии. И до конца декабря произойдет возмещение денежных средств согласно заявленных расходов.

Оценка материала:

5.00 / 2
До конца года садоводам вернут деньг за саженцы деревьев 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
17.08.2018 1017
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»