<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Політика
Україна
17.08.2018 1549

Уволено все руководство Лукьяновского СИЗО

В Минюсте прокомментировали ситуацию. В Киеве после случая с бунтом бывших бойцов батальона Торнадо Министерство юстиции уволило все руководство Лукьяновского СИЗО.

Эту информацию подтвердил пресс-секретарь заместителя министра юстиции Украины Юрий Маслак, передает канал 112 Украина.

При этом Маслак не уточнил, было ли руководство уволено или ушло в отставку по собственному желанию. Нового руководителя СИЗО представят 17 августа.

“На данный момент я не могу сказать, уволили ли руководство, или оно ушло в отставку по собственному желанию, потому что уже поздний час, и я не могу точно узнать все детали. Единственное, что могу подтвердить, что действительно будет новое руководство и уже завтра я смогу сообщить - было ли это связано именно с событиями, которые имели место 9 августа в стенах киевского изолятора, или с тем, что руководство СИЗО пошло в отставку по собственному желанию... Завтра будет новый руководитель, фамилию этого человека я знаю, он работала в системе“, - заявил заместитель министра юстиции.

Маслак подчеркнул, что руководство СИЗО понесет наказание, если подтвердится факт, что оно было в курсе передачи “торнадовцам“ запрещенных предметов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Уволено все руководство Лукьяновского СИЗО 5.00 5 2
Політика / Україна
17.08.2018 1549
Еще материалы раздела «Україна»