<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Політика
Україна
17.08.2018 4582

В Одесской области испытали новые украинские крылатые ракеты

Ракета способна поражать цели на расстоянии до 300 км. Производителем нового оружия является конструкторское бюро Луч.  

На юге Одесской области прошли летные испытания крылатой ракеты, в рамках которой она должна была поразить морскую цель на расстоянии 100 км.

Как сообщили в Совете национальной безопасности и обороны, испытания были успешными, и ракета “полностью выполнила запланированную программу“.

“Украинские крылатые ракеты способны обеспечить надежную оборону Черноморского и Азовского побережья, поражая враждебные плавсредства на расстоянии до 300 километров, при необходимости - даже в портах их базирования“, - заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

По словам Турчинова, крылатые ракеты способны уничтожить “стратегические мосты и паромные переправы в случае их использования врагом для агрессии против нашего государства“, подразумевая новый российский мост через Керченский пролив и Керченскую переправу.

Оценка материала:

5.00 / 4
В Одесской области испытали новые украинские крылатые ракеты 5.00 5 4
Політика / Україна
17.08.2018 4582
Еще материалы раздела «Україна»