<
НОВИНИ ДНЯ: МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.08.2018 1102

Как правильно покупать продукты в магазине

Стихийный непродуманный поход в продуктовый магазин может обернуться лишними тратами и большими потерями. Какие ошибки не стоит совершать, когда вы идете покупать еду?

Не ходите за покупками вечером

К вечеру на полках рынков и супермаркетов остается не самый свежий товар, а ваша усталость и голод толкнут вас на покупку хоть чего-нибудь к ужину. Людей по вечерам в будние дни очень много, а выбирать продукты в суматошной толпе – еще то удовольствие.

Покупайте продукты у проверенных продавцов

Если вы уверены в благонадежности магазина или точки на рынке, старайтесь делать покупки в одном и том же месте. И когда у знакомых продавцов нет нужного товара, не рискуйте приобретать его в случайном месте – лучше дождитесь привоза на следующий день.

Не позволяйте себя обвешивать

Когда продавец знакомый, то и риск, что вас обманут, невелик. В другом случае пользуйтесь контрольными весами, которые есть в каждом магазине и на каждом рынке. Даже мелочь может значительно сказываться на ваших финансах.

Не ходите в магазины голодными

Голод будет побуждать вас делать необдуманные лишние закупки, а также разные снеки и полуфабрикаты, от привычки употреблять которые вы пытаетесь избавиться. Поешьте и лишь тогда смело отправляйтесь в торговые точки.

Составляйте списки

Еще один способ сэкономить ваш бюджет – купить лишь необходимое из списка. По мере необходимости вносите в список все закончившиеся продукты в течение нескольких дней, а затем просто берите его с собой и следуйте намеченному плану.

Не покупайте продукты, которые лежат на видном месте

Грамотные специалисты раскладывают товар таким образом, чтобы самые залежавшийся и ненужный товар лежал на самом видном месте. Яркая упаковка привлечет ваше внимание и окажется в вашей продуктовой корзине, а на деле – совершенно бесполезная покупка. Следуйте списками и игнорируйте рекламу.

Не берите все подряд

Рекламные хитрости также включают в себя выкладку к основному товару множества сопутствующих. К мясу и рыбе – маринады и соусы, к алкоголю – ненужные вредные закуски. Тщательно продумывайте, нужно ли вам покупать мелочевку? Или у вас дома наверняка найдется, в чем замариновать мясо и на чем его пожарить.

Не покупайте потрошеную рыбу

Даже если вы не любите чистить и потрошить рыбу, выберите на рынке целую и за дополнительную плату попросите при вас ее почистить. Потрошеная изначально рыба может быть несвежей или размороженной.

Не покупайте яркое красное мясо

Слишком яркий красный цвет мяса свидетельствует о том, что его перед продажей выдерживали в специальном растворе для придания ему привлекательного внешнего вид. Также не берите мясо со слизью, скользкое на ощупь – это поможет сохранить ваше здоровье.

Оценка материала:

5.00 / 3
Как правильно покупать продукты в магазине 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
18.08.2018 1102
Еще материалы раздела «Суспільство»