НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Політика
Світ
18.08.2018 1129

Китай отрицает подготовку к ударам по США

В стране заявили, что придерживаются пути мирного развития и проводят оборонительную политику национальной обороны.  

В Министерстве иностранных дел Китая осудили доклад Пентагона, к котором говорится о подготовке страны к ударам по США, назвав его "безответственным". Об этом в субботу, 18 августа, сообщает Новое время со ссылкой на пресс-службу МИД Китая.

В Китае подчеркнули, что речь идет о защите территориального суверенитета и интересов безопасности. "Китай придерживается пути мирного развития и проводит оборонительную политику национальной обороны.

Он всегда был строителем мира во всем мире, содействующим глобальному развитию и защитником международного порядка", – говорится в сообщении.

По утверждению МИД, продвижение Китая в области национальной обороны, направленное на защиту независимости, суверенитета и территориальной целостности, является законным правом суверенного государства, полностью оправдано и обоснованно.

"Мы призываем США отказаться от мышления "холодной войны" и устаревшей концепции игры с нулевой суммой, объективно и рационально рассматривать стратегические намерения Китая и строительство национальной обороны, перестать давать безответственные заявления из года в год и поддерживать китайско-американские отношения и двух вооруженных сил", – отмечается в заявлении.

Также в сообщении добавили, что отношения двух стран на данный момент стабильны.

Оценка материала:

5.00 / 2
Китай отрицает подготовку к ударам по США 5.00 5 2
Політика / Світ
18.08.2018 1129
Еще материалы раздела «Світ»