НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
21.12.2009 10:00 6802

Самые большие проблемы ждут украинцев после первого тура президентских выборов

Основные избирательные проблемы в Украине начнутся после первого тура президентских выборов, считает спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

 

Основные избирательные проблемы в Украине начнутся после первого тура президентских выборов. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин в интервью ICTV. Он также не исключил, что изменения в закон о выборах Президента могут быть внесены между первым и вторым турами. «Я не исключаю, что после первого тура нас ожидают острая дискуссия и постановка вопроса об уточнении ряд моментов. Я этого не исключаю, потому что я имею все основания утверждать, что проблемы избирательные основные у нас начнутся после первого тура. До первого тура нас ожидает лишь одно —очередной вытек грязи, информации, которой уже людей перекормили», — сказал он. В.Литвин также подчеркнул, что позиции закона, упраздненные Конституционным судом, утратили действие, в другой части закон действует.
Говоря о госбюджете-2010, спикер назвал «гипотетическим» шанс его принятия Верховной Радой до нового года. Он прогнозирует, что при «честном» проведении выборов Президента, госбюджет будет принят в конце марта 2010 г.

Оценка материала:

4.38 / 8
Самые большие проблемы ждут украинцев после первого тура президентских выборов 4.38 5 8
Політика / Україна
21.12.2009 10:00 6802
Еще материалы раздела «Україна»