<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Європа
19.08.2018 18018

Невесту, пригласившую Путина на свадьбу, просят покинуть правительство Австрии

Главу МИД Австрии попросили оставить пост.  

Главу Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль просят отказаться от должности из-за приглашения на ее свадьбу президента РФ Владимира Путина. С таким призывом выступил депутат Европарламента от зеленых Михель Раймон. Об этом сообщает Еспрессо со ссылкой на TJournal.

На соответствующее заявление отреагировали в австрийском внешнеполитическом ведомстве. Там отметили, что присутствие Путина на свадьбе Кнайсль никак не влияет на внешнюю политику Вены.

“Прежде всего, это частное торжество и частный визит, от этого не следует никакого изменения внешнеполитического позиционирования Австрии”, – заявили в ведомстве. Министерство иностранных дел расценивает приезд Путина, как рабочий визит.

Однако в Еврокомиссии отказались комментировать предстоящую поездку российского президента в Австрию.

В СМИ есть информация, что в качестве “подарка“ Путин планирует привезти донских казаков.

Оценка материала:

5.00 / 3
Невесту, пригласившую Путина на свадьбу, просят покинуть правительство Австрии 5.00 5 3
Політика / Європа
19.08.2018 18018
Еще материалы раздела «Європа»