<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
19.08.2018 744

США готовят санкции против Северного потока-2 в ближайшее время

В США в течение нескольких недель будут готовы санкции против завершения строительства российского газопровода Северный поток-2.

Об этом пишет The Wall Street Journal.

 

Соответсвующий законопроект готовит Белый дом вместе с Госдепом, Министерством торговли и энергетическими департаментами. Штаты намерены остановить строительство трубы при помощи санкций против компаний, вовлеченных в проект.

Источники отмечают, что многое в этом вопросе зависит и от сегодняшних переговоров канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина.

Напомним, на перговорах Путин заявил, что транзит газа через Украину может продолжаться. По его словам, проект не закрывает перспектив продления транзитных поставок российского газа через территорию Украины.

Меркель перед началом переговоров подчеркнула, что Германия настаивает на сохранении роли Украины как страны-транзитера в поставках российского газа в Западную Европу.

Оценка материала:

5.00 / 2
США готовят санкции против Северного потока-2 в ближайшее время 5.00 5 2
Політика / Світ
19.08.2018 744
Еще материалы раздела «Світ»