<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецептвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.08.2018 5830

ТОП-5 полезных, но незаслуженно запрещенных продуктов

В борьбе с лишним весом мы часто лишаем себя полезных и важных для организма продуктов. Вообще любая диета – это лишение, а потому следует как следует восстанавливаться после ограничений в питании, чтобы накопить силы и насытить себя витаминами и микроэлементами.  

Эта пятерка продуктов незаслуженно попала под запрет, потому что, следуя логике, они ничем не могут затормозить процессы похудения и помешать телу отдавать накопленные килограммы.

1. Арахисовое масло

Из-за высокой калорийности и добавления сахара арахисовое масло также отнесли к продуктам, мешающим здоровому образу жизни. К тому же, оно подвергается критике и со стороны врачей-аллергологов. И это правда, если есть арахисовое масло в неконтролируемых количествах. А вот в умеренных дозах, натуральное, оно приносит только пользу, так как является источником калия и других полезных веществ.

2. Яичный желток

Яичный желток грозит превышением уровня холестерина, и как следствие – увеличение массы тела. Но не все понимают, что холестерин, содержащийся в желтках, относится к хорошим и необходимым, к тому же данный ингредиент содержит минералы и витамины, необходимые человеку. Безусловно, если не злоупотреблять куриными яйцами, а есть их время от времени.

3. Виноградный сок

Магазинные пакетированные соки обвиняют в огромном количестве сахара и консервантов, даже свежевыжатые соки подвергаются тщательным проверкам из-за риска превысить норму сладкого. Однако, не все варианты следует отбраковывать. Среди соков можно выделить виноградный, который является мощным антиоксидантом и полезен для расщепления холестерина, очищения сосудов и хорошего настроения.

4. Чипсы

На современном рынке продуктов чипсы уже перестали быть синонимом пищевого мусора. Приготовленные из различных семян, фруктов и полезных овощей, с минимумом жиров они стали альтернативой полезным перекусам.

5. Замороженные фрукты и овощи

Такие полуфабрикаты относят к запретным из-за якобы пустого состава и отсутствия в них витаминов и микроэлементов. На самом деле, не все полезные вещества гибнут при заморозке, да и клетчатка отлично сохраняется, а уж она не менее важна для хорошей фигуры. К тому же замороженные фрукты и овощи собраны в сезон, и зимой они не несут угрозы нашему здоровью, как свежие привезенные издалека продукты.

Оценка материала:

5.00 / 5
ТОП-5 полезных, но незаслуженно запрещенных продуктов 5.00 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
19.08.2018 5830
Еще материалы раздела «Суспільство»