НОВИНИ ДНЯ: У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяцьвсі новини дня
21.12.2009 11:00 5344

Главу регулятора украинского фондового рынка обвинили в рейдерстве

Бизнесмен Вадим Гриб, контролирующий  группу компаний «ТЕКТ», обвиняет главу Госкомисси по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Сергея Петрашенко в рейдерстве.

 

Об этом сказано в его заявлении, в котором бизнесмен комментирует свое исключение из ГКЦБФР 17 декабря текущего года.
«Очень хорошо, что Петрашко напомнил о рейдерстве — часто об этом кричат в первую очередь те, кто этим сам и занимается, я думаю, что еще напомню публично господину Петрашко, в каких захватах он участвовал», — сказано в сообщении  Вадима Гриба.
Гриб заявляет, что такими действиями Петрашенко осуществляет захват инфраструктуры фондового рынка.
По его мнению, сейчас идет передача контроля над инфраструктурными институтами, принадлежащими сегодня всем участникам рынка, в руки отдельных частных лиц, дружественных членам комиссии.
В официальном заявлении бизнесмена говорится, что он  ранее планировал выйти из группы по собственному желанию.
Гриб отмечает, что новый состав ГКЦБФР во главе с Сергеем Петрашенко пытается контролировать власть в ключевых институтах фондового рынка.
Напомним, что 17 декабря стратегическая группа при ГКЦБФР исключила из своего состава бизнесмена Вадима Гриба.
Это решение были принято с связи с тем, что по данным группы, Вадим Гриб имел причастность к противоправным захватам предприятий и рейдерству.
Стратегическая группа при ГКЦБФР была создана в июле 2009 года с целью выработки предложений относительно стратегии и основных направлений развития фондового рынка в условиях финансового кризиса.
В состав группы входило 19 руководителей компаний — профессиональных участников фондового рынка, фондовых бирж, саморегулирующихся организаций, инвесткомпаний и банков.

Оценка материала:

4.71 / 7
Главу регулятора украинского фондового рынка обвинили в рейдерстве 4.71 5 7
Бізнес / Фінанси та банки
21.12.2009 11:00 5344
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»