<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Росія
19.08.2018 2695

В РФ заменят украинские детали в бомбардировщике Ту-95МС

Эта замена проходит по программе импортозамещения, и украинские агрегаты меняются на детали российского производства.  

Президент Объединенной авиастроительной корпорации России Юрий Слюсарь сообщил, что по программе импортозамещения в стратегическом бомбардировщике Ту-95МС будут заменены детали украинского производства. Об этом он рассказал в эфире телеканала Россия 1, передает в воскресенье, 19 августа, РБК.

По его словам, данный самолет модернизируется в две очереди. В одной из них заменяется навигационное оборудование, топливная система и другие. Эта замена проходит по программе импортозамещения, и украинские агрегаты меняются на детали российского производства. Слюсарь отметил, что таким образом продлевается срок службы данных самолетов до 35 лет.

Президент ОАК пояснил, что уже в самолете поменяли насосы украинского производства и другие детали.

"Для нас не было это большой технологической проблемой, мы сожалеем о разрыве сотрудничества, но, к сожалению, случилось, что случилось", - отметил он, добавив, что в России научились делать такие детали.

Слюсарь также пояснил, что в рамках второго этапа так называемой глубокой модернизации на Ту-95МС будут устанавливаться в старом фюзеляже, в том числе новый навигационный комплекс и двигатель, который позволит увеличить число перевозимых ракет на самолете в два раза.

"Это уже будет фактически новый самолет в старом", - отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 3
В РФ заменят украинские детали в бомбардировщике Ту-95МС 5.00 5 3
Політика / Росія
19.08.2018 2695
Еще материалы раздела «Росія»