НОВИНИ ДНЯ: Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифрувсі новини дня
Політика
Україна
20.08.2018 826

В параде ко Дню Независимости Украины примут участие 18 иностранных делегаций - Полторак

В параде по случаю празднования 27-й годовщины Независимости Украины примут участие 18 иностранных делегаций, в общей сложности это 300 военнослужащих вооруженных сил других стран.

Об этом сказал на брифинге в воскресенье официальный представитель Минобороны Украины Дмитрий Гуцуляк со ссылкой на слова министра обороны Степана Полторака, сообщает корреспондент Укринформа.

“Как отметил генерал армии Украины Степан Полторак, в тренировке Военного парада 18 августа приняли участие 4,5 тысячи военнослужащих Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины. Также ожидается прибытие 18 иностранных делегаций, в общей сложности 300 военнослужащих вооруженных сил других стран, которые также по приглашению Украины примут участие в параде по случаю 27-й годовщины Независимости Украины", - сказал Гуцуляк.

Он добавил, что по словам Полторака, тренировка будет проведена ещё и 20 августа, а 22 августа состоится генеральная тренировка, в парадной форме.

“В День Независимости, 24 августа, по главной улице столицы пройдут 24 парадных расчета. Степан Полторак сообщил, что во время торжеств бригадам, которые принимали и принимают участие в боевых действиях по обороне Украины от российской вооруженной агрессии, будут присвоены почетные наименования и вручены боевые флаги", - добавил официальный представитель МОУ.

За участие в боевых действиях по обороне Украины от российской вооруженной агрессии будут предоставлены почетные названия и вручены боевые знамена”, - добавил представитель МОУ.

Оценка материала:

5.00 / 3
В параде ко Дню Независимости Украины примут участие 18 иностранных делегаций - Полторак 5.00 5 3
Політика / Україна
20.08.2018 826
Еще материалы раздела «Україна»