<
НОВИНИ ДНЯ: Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні рокивсі новини дня
20.08.2018 1346

Эксперт призвал не воспринимать серьезно отмену "Роттердам+"

Новости о том, что Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) отменила формулу "Роттердам+" с определенной даты, которая наступит в будущем, не стоит воспринимать серьезно.

Об этом глава Ассоциации потребителей энергетики и коммунальных услуг Андрей Герус написал на своей странице в Facebook.

"Если что-то отменяют, то почему с какой-то далекой будущей даты? Давайте тогда всем следующие 12 мес. будет разрешено воровать и не платить за э/э", - написал он.

"Но параллельно действительно идут процессы, чтобы регулируемый сегодня государством монополизированный рынок энергетики перестали регулировать - и таким образом будут получены монополии, которые никем не регулируются. Это, конечно, абсурд, потому что во всем мире конкурентные рынки либерализуются, а монопольные - регулируются. А не наоборот", - заявил Герус.

"Но в либерализованной монополии уже сами монополисты будут устанавливать на свой товар цену "Роттердам ++++" - это будет новая формула реальной жизни. Кстати, ожидается, что скоро Антимонопольный комитет под руководством Терентьева признает, что ДТЭК - не монополист. И это откроет путь к построению "нового рынка", - резюмировал он.

Напомним, появилась информация о том, что НКРЭКУ планирует упразднить формулу "Роттердам+" в связи с началом действия нового рынка электрической энергии.

Оценка материала:

5.00 / 3
Эксперт призвал не воспринимать серьезно отмену "Роттердам+" 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
20.08.2018 1346
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»