<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.08.2018 1372

WSJ рассказал, когда могут быть введены санкции против Nord Stream 2

США могут ввести санкции связанные со строительством газопровода Nord Stream 2 в течении нескольких недель.

Об этом пишет The Wall Syreet Journal.

В то время как президент РФ Владимир Путин проводит переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель о строительстве газопровода, США, которые не участвуют в переговорах, могут повлиять  на результат.

У США есть пакет санкций, которые могут быть использованы, чтобы попытаться остановить завершение строительства газопровода Nord Stream 2, против участвующих и финансирующих проект компаний.

Действующие и бывшие чиновники США заявили, что такие санкции обсуждались и могут быть введены в течении нескольких недель, хотя пока никаких действий не было.

Планируется, что трубопровод, ключевой вопрос в переговорах двух лидеров, будет направлять природный газ из России в Германию через Балтийское море. Проект разрабатывается российским государственным монополистом "Газпром", а также европейскими компаниями Royal Dutch Shell PLC, Wintershall AG, Uniper SE, OMV AG и Engie SA.

"Вместе с немецкими партнерами мы работаем над новым газопроводом Nord Stream 2, который дополнит европейскую газотранспортную систему, минимизирует риски транзита и обеспечит рост потребления в Европе", - сказал Путин в совместном заявлении для прессы перед началом переговоров с Меркель.

Оценка материала:

5.00 / 2
WSJ рассказал, когда могут быть введены санкции против Nord Stream 2 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
20.08.2018 1372
Еще материалы раздела «Економіка»