НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
20.08.2018 442

Виды и текстуры современных фотообоев

При выборе подходящих фотообоев для украшения интерьера обычно учитывается их рисунок, вид и текстура. Среди большого разнообразия предложений современных производителей иногда бывает сложно определить подходящий вариант. Проще всего купить дорогие полотна, которые по умолчанию должны быть качественными. Но на практике это оказывается далеко не так.

fotooboi_interiors_dubai_01

Материалы, используемые для изготовления

Прежде чем сделать выбор в пользу того или иного материала, следует определиться с назначением полотен и ответить на вопрос: в какой комнате предстоит оклеить с их помощью стены.

Гостиную и прихожую можно украсить с использованием любых фотообоев. Для спальни и детской комнаты лучше выбрать экологически безопасные для здоровья варианты. На кухне или в ванной комнате следует оклеивать стены влаго- и пароустойчивыми фотообоями, которые не изменяют свой внешний вид под воздействием высоких температур.

Сегодня в продаже можно найти следующие виды декоративных полотен:

  • флизелиновые;
  • виниловые;
  • тканевые;
  • бумажные.

Приобрести любые фотообои из этого списка можно на сайте https://abc-decor.com/.

Бумажная продукция относится к категории экономсегмента. Виниловые полотна можно мыть без опасений, что они потеряют цвет или форму. Флизелиновые фотообои отличаются повышенной прочностью, являются экологически безопасными, имеют поры, которые пропускают воздух. Тканевые варианты выглядят роскошно. На них чаще всего наносят изящные рисунки и узоры. Полотна являются прочными, но их поверхность притягивает пыль.

Разнообразие текстур

В зависимости от текстуры различают следующие виды фотообоев:

  • гладкие;
  • имитирующие штукатурку;
  • песочные;
  • в виде холста;
  • льняные.

На гладкой текстуре отсутствует тиснение. Такие фотообои имеют глянцевый блеск, приятны на ощупь. Полотна, имитирующие штукатурку, являются рельефными. Их основа бывает как виниловой, так и флизелиновой. По внешнему виду они напоминают фрески, поэтому подойдут для любителей произведений искусств.

Особенность песочных фотообоев – матовая поверхность, которая формируется из мелких и крупных песчинок. С помощью таких полотен легко скрыть неровности стен.

Продукция, по внешнему виду напоминающая холст художника, выглядит на стене как большая картина. Нередко рисунки на таких фотообоях имеют характерные мазки или следы от кисти. Льняные полотна имитируют одноименную ткань. На них обычно изображены пейзажи, старинные рисунки или цветочные композиции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Виды и текстуры современных фотообоев 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
20.08.2018 442
Еще материалы раздела «Інше»