НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Бізнес
Технології
20.08.2018 913

Пентагон разрабатывает анонимный мессенджер – СМИ

Новая разработка американского военного исследовательского ведомства под названием Надёжная анонимная связь для всех позволит пользователям общаться с использованием криптографических технологий.  

Агентство перспективных исследовательских проектов Пентагона выделило 44 миллиона долларов на разработку анонимного и устойчивого к взлому мобильного мессенджера. Об этом в понедельник, 20 августа, сообщает RT.

Отмечается, что новая программа должна обеспечивать "полную конфиденциальность" каждого пользователя, а также" целостность передаваемых сообщений", даже если хакеры получат доступ к одному из узлов системы.

Диалоги собеседников внутри приложения будут зашифрованы. Также мессенджер должен работать в рамках одной сети, в том числе если эта сеть закрыта и не связана с интернетом.

Программу будут разрабатывать с 2019 года по 2023 год. Запустить новый мессенджер планируется на операционной системе Android.

Оценка материала:

5.00 / 2
Пентагон разрабатывает анонимный мессенджер – СМИ 5.00 5 2
Бізнес / Технології
20.08.2018 913
Еще материалы раздела «Технології»