НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
20.08.2018 1250

Люди Медведчука готовят переворот в Аграрной партии

«Активизация АПУ в медийном поле началась в 2014-м, когда ее возглавил Виталий Скоцик. Уже в 2015 году на местных выборах партия заняла 5-е место в общем зачете.

Об этом пишут журналисты издания golos.ua.

Анализируя деятельность партии в течение 2016-2017 гг., АПУ показала отличные результаты: постоянную динамику развития и электоральную поддержку. Выборы в объединенных территориальных громадах доказали, что АПУ отбирает важный для Юлии Тимошенко сельский электорат. Накануне выборов Президента Украины каждый голос - «на вес золота». Поэтому именно Аграрная партия стала такой важной для московской агентуры», - отмечают журналисты.

«Сооснователи» партии Олег Корбан и Владимир Шандра объединились с Михаилом Поживановым, привлекли Василия Данилова и придумали план по распылению команды и уменьшению влияния Скоцика и вывода его из активного политического поля. Для того, чтобы убрать лидера и обезглавить организацию, в партии должна появиться очень сильная фигура. В начале 2018 Виктору Медведчуку удалось привлечь к Аграрной партии, пиарщика и политтехнолога Владимира Грановского», - пишут журналисты. 

По их данным, именно Грановский «сделал» негативный имидж Виталию Скоцику, придумав специфическую кампанию для аграрной партии. Для того, чтобы на следующем съезде Аграрной партии поменять «председателя» и поставить подконтрольного Виктору Медведчуку человека.

15 августа состоялся Политсовет Аграрной партии, на котором Михаила Поживанова избрали председателем исполкома Аграрной партии. 

«Пренебрегая нравственными нормами и используя подлость и коварство, Корбан и его родственник Поживанов «под дудку» Грановского - передают партию Медведчуку в пользу Тимошенко. На 22 сентября в Киеве запланирован съезд партии, на котором будет устранен нынешний председатель Виталий Скоцик», - отмечают журналисты.



Оценка материала:

5.00 / 4
Люди Медведчука готовят переворот в Аграрной партии 5.00 5 4
Політика / Україна
20.08.2018 1250
Еще материалы раздела «Україна»