<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Росія
20.08.2018 2396

В России объявили внезапную проверку боеготовности

Проверка началась в преддверии масштабных учений Восток-2018, в которых примут участие военные Китая и Монголии. Проверка боеготовности продлится пять дней.  

Министр обороны России Сергей Шойгу объявил о проведении внезапной проверки боеготовности в соединениях и воинских частях Центрального и Восточного военных округов, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации. Об этом сообщает РИА Новости.

“Сегодня с 05.00 мск в соответствии с решением верховного главнокомандующего ВС России в плановом порядке органы военного управления с соединениями и воинскими частями ВВО, ЦВО, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации приступили к выполнению мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности“, - сказал Шойгу.

FJEHrbCAtVY_18.08.18_1

Проверка боеготовности на восточном стратегическом направлении продлится пять дней. Проверка началась в преддверии масштабных учений Восток-2018 по указанию президента РФ Владимира Путина.

Шойгу отметил, что маневры учений Восток-2018 станут беспрецедентным по масштабам, в них примут участие военные Китая и Монголии.

Отметим, осенью в Норвегии пройдут, вероятно, крупнейшие после окончания холодной войны учения Trident Juncture. Маневры пройдут с 25 октября по 7 ноября. В них примут участие более 40 тысяч военнослужащих из 30 государств-членов НАТО, а также союзников альянса.

Оценка материала:

5.00 / 3
В России объявили внезапную проверку боеготовности 5.00 5 3
Політика / Росія
20.08.2018 2396
Еще материалы раздела «Росія»