<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
21.08.2018 978

Украина сократила экспорт подсолнечного масла

По итогам прошлого месяца отставание от показателей рекордного сезона увеличилось до 8,5%. Основные направления экспорта украинского подсолнечного масла – Индия, ЕС и Китай.  

В июле текущего 2017/18 сезона экспорт подсолнечного масла из Украины составил 422 тысяч тонн. Это на 3,2% меньше по сравнению с прошлым месяцем и на 17,3% хуже по сравнению с июлем прошлого года. Об этом сообщает УкрАгроКонсалт.

Отмечается, что основными направлениями экспорта украинского подсолнечного масла остаются Индия (45% всего экспорта), страны ЕС (26%) и Китай (9%).

Индия, несмотря на рост импортной пошлины, увеличила закупки по сравнению с прошлым сезоном на 21,4%. В свою очередь ЕС и Китай сократили импорт на 17,5% и 13,9% соответственно.

Общее количество торговых партнеров Украины на рынке подсолнечного масла превышает 120 стран, включая новые направления экспорта. Также сообщается, что с сентября по июль 2017/18 маркетингового года экспорт подсолнечного масла составил 4,9 млн тонн против 5,4 млн тонн годом ранее.

По итогам июля отставание от показателей прошлого рекордного сезона увеличилось до 8,5%. Несмотря на сокращение объемов отгрузок в течение последних четырех месяцев, сезонные показатели по производству подсолнечного масла в Украине остаются близкими к рекордному уровню, – говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 3
Украина сократила экспорт подсолнечного масла 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
21.08.2018 978
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»