<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
21.08.2018 2209

Лазейка закрыта: Израиль больше не дает украинцам политическое убежище

Украина исключена из списка политически неблагонадежных стран. Израиль отныне не будет давать украинцам политическое убежище и исключил страну из списка политически неблагонадежных стран.

Запросы от украинцев о политическом убежище в Израиле теперь автоматически отвергаются, исключение делаются только для очень серьезных случаев, заявил в интервью изданию Левый Берег министр по делам Иерусалима и наследия Государства Израиль, министр по вопросам охраны окружающей среды Зеэв Элькин.

Он добавил, что “эта лазейка уже отменена“ и объяснил, что раньше человека, который подавал просьбу об убежище, на срок рассмотрения запроса нельзя было выдворить из страны. А процедура могла занять очень много времени. Потом же, когда она заканчивалась, человека уже не находили, было непонятно, где он находится.

“Сегодня такого рода просьбы рассматриваются очень быстро - если у просителя нет очень серьезных аргументов, то он автоматически получает отказ и, соответственно, не может воспользоваться этим прикрытием для пребывания в стране“, - сказал министр.

Политик добавил, что сейчас исчезает смысл пребывать нелегально, украинцы могут работать законно.

“Мы подписали соглашение между нашими странами о возможности работать в Израиле иностранным рабочим в сфере строительства. Есть процедура, которая обеспечивает права таких рабочих.

Так что они гораздо более защищенные, чем нелегалы“, - сказал Элькин.

Оценка материала:

5.00 / 3
Лазейка закрыта: Израиль больше не дает украинцам политическое убежище 5.00 5 3
Політика / Україна
21.08.2018 2209
Еще материалы раздела «Україна»