<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
22.08.2018 1532

Из Украины в Молдову построят мост через Днестр до 2030 года

Этот проект будет экономически выгодным не только для Украины и Молдовы, но и всего ЕС.  

Украина намерена предложить Молдове построить мост через Днестр. Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра Владимира Кистиона, передают Українськi Новини.

Согласно сообщению, во вторник в ходе совещания при участии центральных и местных органов исполнительной власти местные власти Винницкой области вышли с инициативой актуализировать вопрос строительства моста через реку Днестр в Молдову.

Отмечается, что данный проект является экономически выгодным не только для Украины и Молдовы, но и всего Европейского Союза, поскольку через такой мост можно будет проложить кратчайший маршрут из Прибалтики до Балкан.

“Поэтому правительство Украины намерено выйти с предложением к молдавской стороне подписать в ближайшее время соответствующее Межправительственное соглашение и начать строительство моста“, - сказано в нем.

Строительство современного моста отражено в Транспортной стратегии до 2030 года.

Оценка материала:

5.00 / 3
Из Украины в Молдову построят мост через Днестр до 2030 года 5.00 5 3
Політика / Україна
22.08.2018 1532
Еще материалы раздела «Україна»