<
НОВИНИ ДНЯ: Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Українівсі новини дня
Політика
Україна
21.12.2009 15:39 7247

Ющенко обвинил Тимошенко в краже шести миллиардов гривень

Президент Украины Виктор Ющенко обвинил премьер-министра Юлию Тимошенко в использовании средств Госказначейства на нужды ее предвыборной кампании.  

 

Как заявил глава государства, он уже поручил генеральному прокурору Александру Медведько провести расследование этого дела,  сообщает Zaxid.net.
Он заявил, что правительственные средства и средства местных бюджетов на счету Госказначейства сегодня составляют сумму в 1,8 миллиарда гривен, в том числе средства местных бюджетов — 8 миллиардов.
«Я поясню, как это можно прочитать: правительством были украдены средства местного самоуправления - разница между 8 и 1,8 миллиарда гривен - то есть приблизительно 6 миллиардов гривен средств местных бюджетов забрано на финансирование нужд правительства», — сказал Ющенко.
При этом президент добавил, что эти деньги идут на финансирование предвыборных программ Тимошенко: «Юлия Владимировна ездит по стране, как Снегурочка. Тут потеряла 50 миллионов, здесь квартиры раздает, там завезла китайские автобусы для школы — вот и все шесть миллиардов».
О реакции правительства на обвинения со стороны президента пока ничего не известно.
Напомним, что премьер, рассчитывая на поддержку электората Ющенко во втором туре, не допускает открытой критики в адрес Президента. Действующий же глава государства, стремящийся отобрать у Тимошенко голоса для выхода во второй тур, вовсю критикует премьер-министра и правительство.
Выборы президента Украины состоятся 17 января 2010 года.

Оценка материала:

4.33 / 9
Ющенко обвинил Тимошенко в краже шести миллиардов гривень 4.33 5 9
Політика / Україна
21.12.2009 15:39 7247
Еще материалы раздела «Україна»