<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
22.08.2018 2802

Продукты, которые нельзя есть перед тренировкой

Чтобы тренировки проходили эффективно, важно помнить не только, что можно есть перед физическими нагрузками, но и то, каких продуктов следует избегать, чтобы не получить дискомфорт.

  • Сладкое

Твои тренировки наверняка предполагают правильное питание, поэтому логично предположить, что выпечка и десерты априори исключены из твоего рациона как до, так и после тренировки. Но если ты любишь сладкое, и это не мешает тебе достигать намеченных целей, то найти в себе силы просто отказаться от сахара непосредственно перед тренировочным процессом. Замени сахар на мед или фрукты, не пожалей для себя вкусного завтрака, а тренировку начни через 3 часа.

  • Жирное и острое

Высококалорийная, жареная, острая и жирная пища будет долго перевариваться и провоцировать вздутие, тяжесть живота, сонливость, поэтому перед тренировкой такого питания следует избегать. Острое к тому же может вызвать изжогу или острую боль в желудке, особенно при имеющихся хронических заболеваниях ЖКТ.

  • Капуста

Капуста очень полезна для организма, и желательно есть какой-либо ее вид практически ежедневно. Но знай, что капуста – источник грубой клетчатки и серы, и перед тренировкой она вызовет колики и метеоризм. Они помешают тренировке или вовсе сорвут ее.

  • Бобовые

Бобовые имеют такой же эффект – вызывают тяжесть в желудке и провоцируют повышенное газообразование. Горох, фасоль, чечевица, нут, соя содержат крахмалистый элемент раффинозу, которая и запускает эти неприятные симптомы.

  • Алкоголь

Алкоголь перед тренировкой увеличит время твоей реакции, что может привести к травматизму. К тому же алкоголь обезвоживает и снижает эффективность нагрузок. Потеря координации, контроля за своим телом, повышение аппетита, скачки сахара в крови – у алкоголя еще много отрицательных последствий.

  • Фруктовые соки

Фруктовые соки являются источником витаминов и углеводов, которые нужны перед тренировкой, но из-за большого содержания в них фруктозы соки могут спровоцировать раздражение кишечника – колики, резь. Оптимально выпить свежевыжатый сок за 3 часа до тренировки.

  • Молочные продукты

У большинства людей наблюдается непереносимость лактозы в разной степени – к такому выводу пришли ученые. Ты наверняка знаешь реакцию своего организма на молочные продукты, и если они провоцируют боль и несварение, то перед тренировкой исключи их из своего рациона. А вот творог и йогурт наоборот станут отличным перекусом перед тренировкой.

Оценка материала:

5.00 / 4
Продукты, которые нельзя есть перед тренировкой 5.00 5 4
Життя та Стиль / Спорт
22.08.2018 2802
Еще материалы раздела «Спорт»