<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
21.12.2009 17:59 13868

Янукович обиделся на использование Юлией Тимошенко тигра в предвыборной агитации

Лидер Партии регионов Виктор Янукович, родившийся в Год тигра по китайскому календарю, считает неэтичным использовать этот символ для ведения избирательной кампании.  

 

«Я живу по православному календарю, а не по китайскому», — сказал он в понедельник, передает «Интерфакс-Украина».

На просьбу прокомментировать использование премьер-министром Юлией Тимошенко в предвыборной кампании образа тигра (Тигрюли), В.Янукович сказал: «Ее шутки, которые я иногда слышу, смотрятся смешно. А если я на Тигрюлю похож, пусть будет так, я не возражаю», — сказал он.
Лидер Партии регионов также сказал, что ему очень часть хочется ответить Ю.Тимошенко на критические выпады в его адрес. «Но я этого делать не буду, чтобы она не ждала, что я предоставлю ей радость и буду отвечать в таком же стиле, как она это делает», — сказал В.Янукович.
При этом В.Янукович пообещал, что ответ будет обязательно, но как и когда — это право он оставляет за собой.
Виктор Янукович родился 9 июля 1950 года (согласно китайскому календаря в Год тигра), а Ю.Тимошенко — 27 ноября 1960 года (в Год крысы).
Как сообщалось, в августе 2009 года премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на Черноморских играх в Скадовске подарили белого бенгальского тигренка по кличке Тигрюля. Ю.Тимошенко использует образ тигра в своей предвыборной рекламе. На одном из плакатов, где Ю.Тимошенко изображена рядом с рычащим тигренком, размещена надпись «Порву за Украину!».

 

 

Оценка материала:

3.00 / 5
Янукович обиделся на использование Юлией Тимошенко тигра в предвыборной агитации 3.00 5 5
Політика / Україна
21.12.2009 17:59 13868
Еще материалы раздела «Україна»