<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.08.2018 692

В Британии запретят продажу щенков и котят моложе 6 месяцев в зоомагазинах

Правительство Великобритании запретит продажу щенков и котят моложе шести месяцев в зоомагазинах.

Об этом заявили в Министерстве по вопросам окружающей среды, передает Радио свобода.

Таким образом британские власти намерены бороться с жестоким обращением с животными. Нередко недобросовестные заводчики содержат собак, кошек и их потомство в ненадлежащих условиях.

С 1 октября, после вступления в силу новых правил, желающие завести домашнее животное, должны будут обратиться в приют или к лицензированному заводчику. Петиция с требованием принять такой закон, собрала около 150 тысяч подписей. Активисты надеются, что инициатива британских законодателей станет прорывом в борьбе за права домашних животных в Европе.

По данным медиакорпорации ВВС, в Соединенном Королевстве ежегодно продается от 40 до 80 тысяч животных. При этом лицензия на их продажу есть не более, чем у ста зоомагазинов.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Британии запретят продажу щенков и котят моложе 6 месяцев в зоомагазинах 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
23.08.2018 692
Еще материалы раздела «Суспільство»