НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
23.08.2018 1144

Кейт Миддлтон и принц Уильям лишены опеки над своими детьми

Стало известно о странном королевском законе, которому более 300 лет. Герцог и герцогиня Кембриджские не имеют технической опеки над своими детьми.

Это произошло из-за королевского закона, которому уже более 300 лет, сообщила королевский историк и автор блога Royal Musings Марлен Кениг.

В нем сказано, что только суверен имеет законную опеку над несовершеннолетними внуками. Это правило ведет свою историю от короля Георга I (который правил в начале 1700-х годов). В свое время Георг издал его, потому что у него были очень плохие отношения с его сыном, будущим королем Георгом II, и, благодаря такому закону, король мог иметь власть над внуками.

Закон был принят в 1717 году и утвержден в официальном порядке еще в 1772 году, и с тех пор он не изменился.

Отметим, что Кейт Миддлтон и принц Уильям воспитывают пятилетнего принца Джорджа, трехлетнюю принцессу Шарлотту и четырехмесячного принца Луи. Когда принц Чарльз станет королем, он будет опекать своих внуков, в том числе детей Уильяма и будущих детей принца Гарри и Меган Маркл.

В первоначальном тексте закона говорится, что монарх отвечает за “воспитание и заботу“ о внуках, “упорядочении места их места жительства“, “назначение гувернанток“ и “одобрение их браков“.

Именно поэтому принцу Гарри нужно было разрешение Елизаветы II на брак с Меган Маркл.

Оценка материала:

5.00 / 3
Кейт Миддлтон и принц Уильям лишены опеки над своими детьми 5.00 5 3
Політика / Світ
23.08.2018 1144
Еще материалы раздела «Світ»