НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Політика
Європа
25.08.2018 673

Ангела Меркель рассказала о европейской перспективе Украины и Грузии

Европейскому Союзу может понадобиться до десяти лет чтобы определиться с дальнейшими шагами в отношении двух стран.  

Украина и Грузия имеют наибольшую европейскую перспективу. В течение 10 лет Евросоюз определится с шагами по их интеграции. Об этом на встрече со студентами в Тбилиси заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает 24 августа, Грузия Онлайн.

Ангела Меркель отметила, что Грузия вместе с Украиной имеет наибольшую европейскую перспективу, и политика Германии в отношении Восточной Европы не является чем-то новым. В то же время Европе может понадобиться до 10 лет, чтобы определиться с дальнейшими шагами в отношении Украины и Грузии.

"Хайко Маас (глава МИД Германии, ред.) лишь подчеркнул то, что очень важны хорошие отношения с Россией - это сосед Евросоюза, но, с другой стороны, нам требуется четкая политика, как все должно сформироваться в отношении Восточной Европы.

Азербайджан, Армения… но Грузия точно является вместе с Украиной странами, которые имеют наибольшую европейскую перспективу.

В течение ближайших 10 лет мы выделим те шаги, которые необходимо предпринять в будущем", - заявила Меркель.

Оценка материала:

5.00 / 3
Ангела Меркель рассказала о европейской перспективе Украины и Грузии 5.00 5 3
Політика / Європа
25.08.2018 673
Еще материалы раздела «Європа»