<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Бізнес
Технології
26.08.2018 597

Google, Microsoft, Facebook и Twitter проведут закрытую встречу перед выборами в США

Глава подразделения политики в сфере кибербезопасности Facebook Натаниэль Глейхер пригласил представителей около 10 крупнейших технологических компаний собраться в штаб-квартире Twitter в Сан-Франциско.

Главная цель встречи - подготовка к промежуточным выборам в США, которые пройдут в ноябре этого года. Соответствующее письмо Глейхера есть в распоряжении издательства BuzzFeed.

Среди приглашенных присутствуют Google, Microsoft, Snapchat и другие.

"В течение последних нескольких недель, мы намеревались организовать беседу для продолжения обсуждений в нашей сфере по информационным операциям, защите выборов и работу, которую мы все делаем, чтобы справиться с этими вызовами", - сказано в письме.

Напомним: внимание властей США к данных компаний усилилась после того, как Facebook и Twitter "слишком медленно отреагировали на сообщение о вмешательстве иностранных спецслужб в их платформы для влияния на пользователей перед выборами в 2016 году".

Оценка материала:

5.00 / 2
Google, Microsoft, Facebook и Twitter проведут закрытую встречу перед выборами в США 5.00 5 2
Бізнес / Технології
26.08.2018 597
Еще материалы раздела «Технології»