<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
27.08.2018 646

Украинцы смогут отслеживать онлайн международные денежные переводы

Ощадбанк первым в Украине внедрил инновационный сервис SWIFT gpi в сфере международных платежей.

Об этом сообщается на сайте банка.

"Ощадбанк первым в Украине начал использовать для удобства клиентов глобальную технологию SWIFT gpi при осуществлении трансграничных расчетов. Благодаря использованию инновационного сервиса SWIFT gpi международные расчеты через Ощадбанк становятся более быстрыми и прозрачными, а приложение gpi Tracker дает возможность отслеживать международные платежи в режиме онлайн. Почти половина gpi-платежей зачисляются в течение 30 минут, и почти 100% платежей - в течение 24 часов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с помощью SWIFT gpi проблемы, которые могут потенциально возникать при проведении международных платежей клиентов, будут решены.

"В частности, интернет-приложение gpi Tracker дает банку возможность отслеживать статус платежа в режиме реального времени, а также проверять информацию по каждому банку на маршруте платежа, включая удерживаемые комиссии на каждом этапе. SWIFT gpi обеспечивает беспрецедентно высокий уровень прозрачности и контроля каждого платежа", - пояснили в Ощадбанке.

Отмечается, что в настоящее время Ощадбанк совместно с компанией SWIFT работают над новым этапом развития gpi, в частности над услугой приостановления и отзыва платежа и передачей информации по всему маршруту платежа до конечного бенефициара без дополнительных комиссий.

На сегодня уже 79% банков-корреспондентов Ощадбанка пользуются gpi. 73% международных переводов из Ощадбанка направляются через банки-корреспонденты, подключенные к gpi.

Как сообщалось, к сервису gpi сейчас подключились более 180 финансовых учреждений по всему миру. Более 100 миллиардов долларов США с помощью SWIFT gpi ежедневно отправляется через более чем 450 международных платежных коридоров.

Прогнозируется, что до конца 2020 года SWIFT gpi станет стандартом для всех трансграничных платежей.

Оценка материала:

5.00 / 3
Украинцы смогут отслеживать онлайн международные денежные переводы 5.00 5 3
Бізнес / Фінанси та банки
27.08.2018 646
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»