НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Бізнес
Технології
27.08.2018 3975

Google показал замену Android

Прототип интерфейса Fuchsia OS выложили в Сеть. Корпорация Google уже давно осознала, что потенциал Android исчерпался еще 2 года назад, и все последующие обновления лишь попытки удержать ее на плаву, закрывая множественные бреши в безопасности, и безуспешно пытаясь остановить утечки памяти и разряд аккумулятора.

В недрах Google разработчики уже давно ведут активную разработку преемника Android, который полностью ее вытеснит через несколько лет. Издание Bloomberg со ссылкой на свои источники внутри Google, смогло получить информацию и первые изображения интерфейса новой мобильной операционной системы.

Преемник Android называется Fuchsia OS. Не исключено, что к моменту релиза маркетологи название будет изменено для более приятного восприятия.

На пробных эскизах оболочки Fuchsia OS видно интерфейс, который будет многооконным с многослойным и полупрозрачным наложением. Возможно, интерфейс новой мобильной ОС будет работать, как на iOS с ее технологией распознавания силы нажатия на экран 3D Touch.

Вообще, изначально проект был экспериментальным, однако руководство Google увидело перспективу в новой идее, и теперь делает большие ставки на Fuchsia OS.

По данным источника, первые версии новой ОС появятся в свободном доступе уже в 2021 – 2022 годах. А первые смартфоны с Fuchsia OS появятся в 2023 году.

Придется подождать, но зато мир гарантированно ждет надежная и удобная мобильная операционная система, потенциала которой хватит как минимум лет на 10-15.

Оценка материала:

5.00 / 3
Google показал замену Android 5.00 5 3
Бізнес / Технології
27.08.2018 3975
Еще материалы раздела «Технології»