<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
28.08.2018 747

НБУ рассчитывает получить очередной транш МВФ до конца осени

В НБУ уверены, что смогут договориться с МВФ. Сотрудничество с Фондом открывает Украине путь к привлечению финансирования от других международных организаций.  

Национальный банк Украины рассчитывает получить очередной кредитный транш Международного валютного фонда до конца осени 2018 года. Об этом заявил замглавы НБУ Олег Чурий, сообщает “Интерфакс-Украина“.

“Наш прогноз - нам удастся договориться с МВФ, и в наш прогноз мы закладываем получение транша до конца осени в сумме около 2 млрд долларов“, - отметил Чурий.

По его словам, сотрудничество с Фондом открывает Украине путь к привлечению финансирования от других международных организаций, таких как Всемирный банк и Европейская комиссия, на общую сумму около 1,5 млрд долларов.

Чурий уверен, что Украина может получить эти средства до конца года.

Оценка материала:

5.00 / 3
НБУ рассчитывает получить очередной транш МВФ до конца осени 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
28.08.2018 747
Еще материалы раздела «Економіка»