НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
28.08.2018 3961

ТОП-5 привычек, которые гробят ваш автомобиль

Ошибки могут привести к поломке вашего авто. Следуя простым рекомендациям, можно значительно продлить срок службы своего авто.  

Каждый автомобилист хочет продлить срок службы своего автомобиля, в то же время совершая простейшие ошибки по его эксплуатации. Обозреватель подготовил поучительный список таких ошибок.

1. Нерегулярное прохождение техобслуживания

Для многих техобслуживание – не самая приятная процедура, которая требует много времени, нервов и денег. Но усилия обязательно окупятся, если ваше авто будет служить вам долго и без неполадок. Обязательно проверьте, насколько регулярно должно проходить техобслуживание именно ваше авто и строго следуйте графику.

2. Затягивание проверок предупреждающих сигналов.

Если на вашей приборной панели мигают предупреждающие огни – значит нужно не полениться и как можно скорее выяснить, в чем неполадка. Затягивая, вы можете усугубить проблему и ее решение может стать не таким простым.

3. Ошибки в пользовании автоматической коробкой передач

Автоматическая коробка передач не означает, что она делает все сама. Важно четко следовать инструкциям по ее пользованию. Наиболее частые ошибки – переключение на реверсный режим, или режим парковки, пока машина еще находится в движении.

4. Высокая динамика езды

Если вы любите резко стартовать с места, чтобы почти сразу в последний момент тормозить на следующем светофоре, знайте – своими действиями вы сильно сокращаете срок службы мотора, тормозов, коробки передач и шин. Во время езды стремитесь к более плавной динамике движения.

5. Игнорирование необходимости смены шин

Замена шин действительно недешевое удовольствие и многим приходится ее откладывать. Но тем самым вы серьезно повышаете риск попадания в ДТП, а шины обычно стоят дешевле ремонта. Не говоря уже о здоровье.

Оценка материала:

5.00 / 3
ТОП-5 привычек, которые гробят ваш автомобиль 5.00 5 3
Життя та Стиль / Автоклуб
28.08.2018 3961
Еще материалы раздела «Автоклуб»