НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Європа
29.08.2018 2246

В ЕС проголосовали за отмену зимнего времени

Подавляющее большинство европейцев не хотят перехода на летнее и зимнее время. Граждане чувствуют ухудшение самочувствия при смене сезонного времени.  

Более 80% европейцев, высказались за отмену перехода на зимнее и летнее время. Такие результаты показал опрос, проведенный Еврокомиссией, сообщает в среду, 29 августа Welt.

"Может, вскоре мы не будем больше переводить часы два раза в год? По крайней мере, этого хотят опрошенные граждане ЕС. Большинство из них хотело бы, чтобы постоянным было летнее время", - пишет ресурс, уточняя, что 3 миллиона из 4,6 млн участников опроса были из Германии. Весной подобный опрос проводился в ФРГ, и тогда против перевода стрелкой высказались 73% немцев. В качестве аргумента они ссылались на ухудшение самочувствия в связи с необходимостью менять график работы и жизни.

Результаты опроса Еврокомиссии не являются обязательными к реализации, но, вероятно, будут учтены при рассмотрении вопроса в ЕК.

Ожидается, что ее председатель Жан-Клод Юнкер 12 сентября объявит о старте законодательной инициативы по отмене перехода на зимнее и летнее время. Пока же Брюссель не комментирует результаты исследования.

Как сообщалось, желающих проголосовать оказалось так много, что сайт, на котором проводилось голосование, не выдержал и его пришлось временно отключить.

Оценка материала:

4.40 / 5
В ЕС проголосовали за отмену зимнего времени 4.40 5 5
Політика / Європа
29.08.2018 2246
Еще материалы раздела «Європа»